Поздравление от ректора УлГПУ Игоря Петрищева с Днем российского студенчества

Дорогие студенты и выпускники нашего университета! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

В старину 25 января называли днем Татьяны Крещенской.В 1755 году  этот день получил новое значение –  25 января императрица Елизавета Петровна  подписала Указ об учреждении в Москве университета. Так Татьянин день стал студенческим праздником.

Более 260-и лет в нашей стране этот весёлый и яркий праздник объединяет всех, кто учится, учит или учился в вузе, - всех, кто посвятил свою жизнь великому делу служения высшему образованию и университетским идеалам.

Студенческая пора — это время открытий и новых перспектив, время строительства будущего для себя и своей страны.

Желаю вам, чтобы это самое интересное время в вашей жизни стало самым плодотворным, чтобы ваши студенческие будни были наполнены не только постижением знаний, но и  бесценным человеческим общением. Пусть годы учебы в Ульяновском государственном педагогическом университете станут хорошим стартом вашей карьеры и подарят верных друзей.

Пусть всегда будут востребованы ваши знания, умения, а студенческие годы подарят вам радость научных открытий и постижения секретов избранных профессий!

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова
И.О. Петрищев