В рамках Х областного Фестиваля науки в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдут многочисленные мероприятия: семинары, олимпиады, игры эрудитов, круглые столы, конференции, игры «Что? Где? Когда?»

С 3 по 9 февраля 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках Х регионального Фестиваля науки пройдут многочисленные мероприятия. В них примут участие школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 3 февраля 12.00 в читальном зале, где будут награждены лучшие научно-педагогические работники по итогам 2019 года.

4 февраля с 14.00 до 17.00 в конференц-зале состоится научно-практическая конференция «Наука региону», где выступят руководители проектов, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований.

В этот же день во Дворце книги будет проведен обучающий семинар-практикум «Переводческое краеведение». Начало в 13.00.

Региональный очный заключительный этап олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Социальная работа» пройдет 5 февраля в главном корпусе вуза.

6 февраля состоится встреча с руководством вуза по проекту «Пилотные площадки Школы позитивных привычек».

Круглый стол-выставка «Пластов и Италия» будет организован в музее А.А. Пластова 6 февраля, а 7 февраля пройдет еще один круглый стол «Развитие гражданской идентичности и социальной ответственности обучающихся: современные перспективные практики» в главном корпусе УлГПУ.

6 февраля пройдет межвузовская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на научные темы для молодых преподавателей ульяновских вузов. Место проведения: Центр «Форум», начало в 16.00.

Игра «Что? Где? Когда?» для студентов, приуроченная к Году молодых,  состоится 8 февраля в 15.00.

Юных школьников-эрудитов ожидают полуфинальные игры эрудитов «Во всех науках мы сильны», они пройдут 15 февраля.

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная теме здорового долголетия, будет организована 7 февраля в главном корпусе вуза. Начало в 10.00. Здесь будут рассмотрены вопросы философии здоровья, биологически обусловленных аспектов долголетия, культуры и здорового долголетия, здоровьесберегающей среды в образовательных организациях, информационных технологий на страже долголетия.

День открытых дверей приглашает в УлГПУ абитуриентов и их родителей 8 февраля, он познакомит гостей с возможностями вуза в области  науки, образования, культуры и спорта.

Завершится Фестиваль науки в педагогическом университете большой научно-практической конференцией памяти профессора Е.И. Никитиной «Русская словесность: проблемы и решения», на которой также будут подведены итоги акции «Открытый урок-2020».