Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Работы студенческого проектно-конструкторского бюро «Поиск» УлГПУ были представлены на выставке научно-технических разработок и изобретений вузов Ульяновской области

Работы студенческого проектно-конструкторского бюро «Поиск» УлГПУ были представлены на  выставке научно-технических разработок и изобретений вузов Ульяновской области

7 февраля 2020 года в Ульяновском техническом университете прошло мероприятие, посвящённое Дню российской науки, а также закрытию Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области.

В выставке научно-технических разработок и изобретений вузов Ульяновской области Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова был представлен студенческим проектно-конструкторским бюро «Поиск».

Студенты показали свои разработки в различных направлениях: учебное оборудование, развивающие средства для детей дошкольного и младшего школьного возраста и студенческого научно-технического творчества. Также участники мероприятия смогли проверить реакцию и внимание на спортивно-реабилитационном тренажёре «ВНИР-1». 

Выставку посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию и науки Владимир Кононов, который проявил интерес к проектам студентов УлГПУ «Найди пару», «Проведи линию», «Что здесь лишнее?» и пожелалим  успехов в дальнейшей изобретательской работе.

Представители УлГПУ приняли участие в конференции«Региональная модель развития сферы интеллектуальной собственности: приоритеты и возможности» и пленарном заседании научно-практической конференции «Наука-региону».

IMG_7820.JPG