Обучающиеся Малой академии естественнонаучного образования УлГПУ прошли образовательную программу в международном детском центре «Артек»

Обучающиеся Малой академии естественнонаучного образования УлГПУ прошли образовательную программу в международном детском центре  «Артек»

Школьники, обучающиеся в Малой академии естественнонаучного образования при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова (Арзамаскина Ксения, Кузнецова Олеся, Санатуллина Самира, Халимова Регина, Чуракова Алиса),  приняли участие в образовательной программе  «Учимся у природы, создаем будущее» в международном детском центре «Артек» в рамках первой в этом году смены «Время наших открытий», которая проходила с 21 января по 10 февраля.

Школьники попали в «Артек», пройдя конкурсный отбор, в рамках которого приняли участие в олимпиаде «Курчатов» и конференции «Курчатовский проект», также при отборе учитывались другие их достижения  в области естественных наук.

В центре «Артек» сделать первые шаги в науке юным исследователям помогали молодые ученые НИЦ «Курчатовский институт». На занятиях профильного отряда они рассказывали о работе ученого, познакомили ребят с природоподобными технологиями и проектной исследовательской работой. В студиях дополнительного образования школьники узнали о полимерных материалах, кристаллах, физике космоса, оптике и многом другом. В рамках смены прошли увлекательные семинары и мастер-классы, выставки и конференции, интерактивные уроки, призванные поддержать интерес всех ее участников к научному творчеству.

Основное событие смены – Фестиваль науки в «Артеке»  познакомил детей с передовыми научными технологиями, с культурой постановки исследовательского вопроса и поиском ответа на него. Открывая для себя мир науки, каждый артековец смог стать чуть ближе к своему будущему профессиональному выбору.

PCdxRlZpfwI.jpg

WtndEcMcxak.jpg