Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества

Дорогие ветераны, коллеги, студенты!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля – особый день в нашей истории. Это праздник сильных духом, мужественных и героически стойких людей, это день всей сильной половины нашей страны – настоящих патриотов своей Родины! День, когда мы отдаём дань признательности и уважения многим поколениям российских воинов, для которых защита Отечества была, есть и будет священным делом.

В этом году мы будем отмечать юбилей Великой победы.Мы с гордостью вспоминаем и говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим мужеством и несокрушимой силой духа освободили мир от фашистов, показав нам пример подлинного патриотизма.

Этот праздник объединяет не только заслуженных ветеранов и военных, которые сегодня находятся в строю. 23 февраля стал общенародным праздником – днем сильных, мужественных, твердых духом людей, днем всех настоящих мужчин. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, защитник своей семьи и своей Родины. Причастность к этому празднику ощущают все, кто отвечает за будущее нашей страны: способствует её научно-техническому развитию, воспитывает, помогает становлению будущих поколений россиян – не просто умных и талантливых специалистов, но людей, любящих и гордящихся своим государством.     

От всего сердца желаю всем мира и добра, тепла и уюта, крепкого здоровья, счастья и душевного равновесия! Долголетия и бодрости ветеранам,   успешной службы тем, кому еще предстоит отдать свой воинский долг Родине. Пусть для всех без исключения этот праздник всегда будет мирным и радостным.

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова,
председатель Ульяновского регионального отделения
Российского военно-исторического общества И.О. Петрищев