Заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ Анна Тихонова рассказала о туристско-рекреационном ресурсном потенциале Ульяновской области на Национальной научно-практической конференции

Заведующая кафедрой философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Тихонова приняла участие во II Национальной научно-практической конференции «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика».

Данная конференция является площадкой для взаимодействия представителей сферы туризма среди образовательных организаций, некоммерческих объединений, общественных организаций, коммерческих предприятий и организаций, работающих в сфере туризма, органов государственной власти, работников отрасли и социальных партнеров. Миссия конференции – аккумулирование опыта с целью формирования новых форм взаимодействия в сфере туризма для создания и продвижения проектов и стратегических инициатив, как в регионе, так и на всей территории РФ в области внутреннего и въездного туризма.

А.Ю.Тихонова выступила на конференции с пленарным докладом «Туристско-рекреационный ресурсный потенциал Ульяновской области: проблемы использования». Она подчеркнула, что участие в научно-практических конференциях в других регионах расширяет профессиональные контакты, помогает знакомиться с опытом работы других вузов во профилю образовательной деятельности кафедры.

IMG_20200221_101841[1].jpg