Сборная УлГПУ им. И.Н. Ульянова – чемпион России по флорболу среди студенческих команд

Сборная команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стала победителем чемпионата России по флорболу среди студенческих команд. Соревнования прошли с 21 по 23 февраля в Нижнем Новгороде.

Второе место в чемпионате заняла сборная Нижегородской области, третье – сборная Москвы.

Как рассказал тренер команды, магистрант 1 курса факультета физической культуры и спорта УлГПУ Алексей Панфилов, в спорте неотъемлемой частью является дружная и сплочённая команда. «Именно эти качества помогли нашей команде победить в чемпионате страны. Естественно, здесь не обошлось без усердных тренировок, которые отнимали практически всё свободное время членов нашей команды», - рассказал Алексей Панфилов.

Из участников студенческого чемпионата России будет сформирован состав сборной России для участия в студенческом Чемпионате мира по флорболу, который пройдет с 24 по 28 июня этого года в словенском Копере.