Юридическая клиника УлГПУ им. И.Н. Ульянова оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в дистанционном формате

Юридическая клиника Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  услуг оказывает гражданам   бесплатную юридическую помощь  в рамках всероссийского проекта «Продвигая бесплатную юридическую помощь в России».    В период действия режима самоизоляции юридическая помощь оказывается гражданам в дистанционном формате.

Любой нуждающийся в юридической помощи может оставить свое обращение, написав на электронную почту [email protected], либо в группу Юридической клиники в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/lawclinic.ulspu

Юридическая клиника функционирует на базе факультета права, экономики и управления  УлГПУ им. И.Н. Ульянова, она  стала победителем всероссийского конкурса «Лидер сообщества», который проводился Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда демократии Организации Объединенных Наций в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи и распространения интерактивной, социально ответственной и прикладной модели преподавания.

Юридические консультации гражданам оказывают профессиональные юристы – преподаватели университета,  также для этих целей привлекаются студенты старших курсов направления подготовки «Юриспруденция».