Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Проекты представителей УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошли в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области

Проекты представителей УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошли в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области

Три проекта представителей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошли в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области. Итоги конкурса были подведены в онлайн-формате 27 июня 2020 года на мероприятии, посвящённом Дню российской молодёжи. Призёрами  признаны следующие проекты:

- проект магистранта историко-филологического факультета Александра Мигунова «Видеоурок «Противодействие деструктивным группам в сети Интернет» – лауреат первой степени в номинации «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу».Проект направлен на создание медиаконтента, содержащего методику распознавания деструктивного поведения подростков в сети Интернет и дающего рекомендации по   профилактике такого поведения.  

- проект магистранта историко-филологического факультета Линара Валиуллова «Молодёжный форум «Россия – имя собственное» – лауреат третьей степени в номинации «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу». Мероприятия в рамках форума посвящены вопросам популяризации филологических и культурологических знаний, ономастики (науки об именах собственных) и ономастического краеведения в школах и вузах, а также вопросам языкознания, литературоведения, культурологии, методик преподавания русского языка и литературы.

- проект магистранта факультета педагогики и психологии Марии Климочкиной «Профориентационный практикум для детей с ОВЗ «Без границ» – лауреат второй степени в номинации «Занятость: бизнес и работа».

Проект представляет собой проведение пяти практических профориентационных курсов на базе разных учреждений, в которых обучаются дети с ОВЗ. В каждой школе пройдет трехдневный интенсив, посвященный выбору профессии, включающий мастер-классы, лекции, тренинги и иные интерактивные мероприятия для детей старшего школьного возраста (от 15 до 18 лет).

Напомним, конкурс проектов проводится с 2015 года по инициативе главы региона Сергея Морозова. В этом году сумма грантового фонда составила 1,5 млн рублей, всего на конкурс  подано 144 заявки, 137 из которых были допущены к участию в конкурсе.  В каждой из номинаций победители первой степени получат 75 тыс. рублей, лауреаты второй и третьей степени – 45 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно.