В новый состав Общественной палаты Ульяновской области вошел старший преподаватель УлГПУ им. И.Н. Ульянова Денис Едышев

6 июля 2020 года состоялось заседание Рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора двадцати кандидатов в новый состав Общественной палаты Ульяновской области. Итогом заседания стало утверждение последней двадцатки членов Палаты VII созыва. Таким образом, определен полный состав региональной Общественной палаты, работа которого начнется уже в июле и продлится в ближайшие три года.

В новый состав Общественной палаты вошел представитель Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – старший преподаватель кафедры философии и культурологии Денис Едышев. Его кандидатуру выдвинуло Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Процедура формирования нового состава ОП УО проходила в соответствии с региональным законом от 23 декабря 2016 г. №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». Всего членами Палаты избраны 60 человек. 20 из них – представителей зарегистрированных на территории региона структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений – своим распоряжением утвердил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Столько же утверждено Законодательным Собранием по представлению региональных общественных объединений и НКО. Последняя двадцатка из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, сформирована рабочей группой, в состав которой вошли ранее избранные члены Общественной палаты.