Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На территории студенческого общежития УлГПУ им. И.Н. Ульянова будет построена универсальная площадка для занятий физической культурой и спортом

На территории студенческого общежития УлГПУ им. И.Н. Ульянова будет построена универсальная площадка для занятий физической культурой и спортом

На территории студенческого общежития Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова уже в этом году будет построена универсальная площадка для занятий физической культурой и спортом. Такая возможность  появилась у университета благодаря   победе в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов страны, организованном  Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Строительство спортивного объекта является частью конкурсного проекта университета под названием «Спортивный венец». Проект направлен на создание неформальной, привлекательной для  студентов и молодежи города физкультурно-спортивной среды, которая включает в себя   установку универсальной площадки для спортивных игр,  создание студенческого спортивного клуба, школы спортивных волонтеров, проведение многочисленных студенческих спортивных мероприятий, курсы повышения квалификации для учителей и создание условий для занятий спортом студентов с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время подготовлен и прошел необходимые согласования проект документации строительства спортивного объекта. Совсем скоро в центре города, где так любит проводить время ульяновская молодежь, появятся футбольное поле размером 43х22 м с покрытием из искусственной  травы; баскетбольные и волейбольные площадки с цветным резиново-каучуковым покрытием; будут  проложены беговые дорожки, установлено уличное освещение.

Строительство начнется после конкурсного определения подрядчика, и уже этой осенью студенты педагогического университета, других вузов  и  в целом ульяновская молодежь смогут совмещать свои прогулки по Венцу с занятиями спортом и укреплением своего здоровья.

depositphotos_82962310-stock-photo-runners-in-start-position.jpg

ппаекрс.jpg

фут поле.png