Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова началась реализация проекта «Спортивный венец», направленного на создание неформальной, привлекательной для молодежи и студентов физкультурно-спортивной среды

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова  началась реализация проекта «Спортивный венец»,   направленного на создание неформальной, привлекательной для молодежи и студентов физкультурно-спортивной среды

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульяновска началась реализация проекта - победителя конкурса грантов Минобрнауки РФ  на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов. 

Проект УлГПУ под общим названием «Спортивный венец» направлен на создание неформальной, привлекательной для молодежи и студентов физкультурно-спортивной среды.  В рамках проекта предусмотрена установка спортивного сооружения - универсальной площадки для спортивных игр; подготовка квалифицированных специалистов, в том числе, через курсы повышения квалификации учителей;  создание Студенческого спортивного клуба; Школы спортивных волонтеров; проведение многочисленных студенческих спортивных мероприятий; создание условий для занятий спортом студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация гранта позволит внедрить в открытое городское пространство профессионалов в сфере физической культуры, которые будут заниматься вовлечением молодых людей в совместную физкультурно-спортивную деятельность. Таким образом, научный и методический потенциал педагогического университета станет доступным не только для   своих студентов, но и студентов других вузов и в целом ульяновской молодежи. В качестве партнеров  реализации проекта выступают  министерство физической культуры и спорта Ульяновской области,  министерство молодежного развития Ульяновской области,   Федерация легкой атлетики Ульяновской области,  Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток», региональный оператор ВФСК ГТО в Ульяновской области.

Уже этой осенью  в рамках реализации проекта «Спортивный венец» на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдут спортивный фестиваль среди студентов первого курса «Надежда и опора»,  Спартакиада студенческих отрядов Ульяновской области,  Первый межвузовский слет спортивных волонтеров, а  на территории студенческого общежития на современной оборудованной площадке будут состязаться футбольные, баскетбольные и волейбольные команды, заниматься бегом легкоатлеты.   

Планируется, что проект «Спортивный венец» позволит вовлечь в занятия физической культуры и спортом до  2600 человек – студенческую молодежь, школьников, волонтеров, инструкторов по всем видам спорта, преподавателей вузов и школ, лиц с инвалидностью и ОВЗ.