Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
Уважаемые жители Ульяновской области!
Сегодня  мы с грустью вспоминаем трагические события Волгограда, Тольятти, Буденновска и других городов и населенных пунктов, преклоняем головы перед жертвами мирового терроризма.

Уже 16 лет прошло с того дня, когда вооруженные бандиты ворвались в здание мирной бесланской школы в первый день нового учебного года, омрачив светлый праздник детей, родителей и учителей. Светлая память нашим героям, в том числе и ульяновцу Дмитрию Разумовскому, спасшим ребят и взрослых, и уничтожившим боевиков.  

День солидарности в борьбе с терроризмом не только дает нам возможность вспомнить о трагических событиях, он не позволяет забыть о том, что терроризм и сегодня остается одной из сильнейших угроз безопасности людей. Взаимное уважение, толерантность и любовь являются лучшей профилактикой любых проявлений терроризма и экстремизма.

Дорогие земляки! Мы должны уважать культурные и религиозные традиции всех народов, которые населяют наш многонациональный регион. Только таким образом мы сможем жить в единстве и солидарности.

Губернатор Ульяновской области                                           С.И. Морозов