В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел международный обучающий семинар «Международный экзаменатор DELF-DALF»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел   международный обучающий семинар «Международный экзаменатор DELF-DALF»
С 24 по 28 августа 2020 года  во Французском ресурсном центре   и кафедре ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел международный обучающий семинар «Международный экзаменатор DELF-DALF», при поддержке Посольства Франции в России, Французского института (г. Москва) и Международного центра педагогических исследований в г. Севр, Франция. Руководитель семинара — Шибанова Елена Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков и методики обучения иностранному языку Пензенского государственного университета. В семинаре приняли участие восемь преподавателей французского языка средней и высшей школы.

Преподаватели кафедры романо-германских языков Безгина Ю.С., Демина М.А., Лукьянова Т.А., Привалова Е.А., Сергеева И.Ф. получили свидетельство Международного центра педагогических исследований (г.Севр, Франция о присвоении статуса международного экзаменатора DELF-DALF уровней A1-C1.

Учителя французского языка Алекссева А.А. (МБОУ СШ №22), Коршунова М.А. (МБОУ СШ №22) и Маллямова Е.Р. (Гимназия №1) также получили свидетельство Международного центра педагогических исследований г. Севр, Франция о присвоении статуса международного экзаменатора DELF-DALF уровней A1-В2.

Участники семинара выражают благодарность администрации вуза за организацию международного семинара.