Главный врач областной станции переливания крови выразил благодарность студентам и преподавателям УлГПУ им. И.Н. Ульянова за активное многолетнее сотрудничество

Главный врач Ульяновской областной станции переливания крови (ГУЗ УОСПК) Марат Хапман выразил благодарность студентам и преподавателям Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова за активное многолетнее сотрудничество со службой крови города Ульяновска, а также за неоценимую помощь при подготовке и проведении Дней донора.

«Участие в донорстве крови считается моральным долгом каждого гражданина. Важно, что это понимают молодые и здоровые люди, в том числе студенты педагогического университета», - написал Марат Эрикович.

В период с 14 по 25 сентября 2020 года на базе станции переливания крови (г. Ульяновск, ул. Интернационала,13/96) будет проходить акция «Сентябрь – дни донорского совершеннолетия». Кровь, сданная студентами и преподавателями в эти дни, будет использована для приготовления из нее компонентов, которые спасут жизнь жителям Ульяновской области.

Напомним, что студенты УлГПУ неоднократно участвовали в акциях по сдаче крови вместе с ректором Игорем Петрищевым.