УлГПУ им. И.Н. Ульянова и БФ «Образ жизни» (г. Москва) осуществляют сопровождение социального проекта старшеклассников «Аллея Матери»

16 сентября 2020 года на базе пилотной площадки проекта «Школа позитивных привычек» Благотворительного фонда   «Образ жизни» (г. Москва) – гимназии № 79 г. Ульяновска прошло рабочее совещание по реализации социального проекта старшеклассников «Аллея Матери». Основной целью проекта является создание культурно-просветительского пространства вокруг «Памятника Матери, положившей на алтарь Победы своих сыновей», находящегося в непосредственной близости с гимназией № 79 и возникшего по инициативе школьников в 2010 году.

В совещании, посвященном началу работы над социальным проектом, приняли участие: учащиеся старших классов гимназии №79; представитель БФ «Образ жизни»,Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Ирина Шульгина; директор научно-методического Центра исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ им. И.Н. Ульянова, доктор педагогических наук Ирина Арябкина; подполковник юстиции, старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области по связям со СМИ Евгений Соловцов; директор гимназии №79 г. Ульяновска, Заслуженный учитель РФ Татьяна Чернова, учителя гимназии.

Ирина Шульгина рассказала об основных требованиях к разработке, планированию, осуществлению социального проекта, а также к его экспертной оценке.

На совещании были поставлены задачи, касающиеся привлечения к реализации проекта социальных партнеров; выявления общественного мнения о проекте; четкого планирования и правильного использования разнообразных ресурсов; подбора социально значимой информации; подготовки к оценке качества проекта.

Данное мероприятие реализовано в рамках соглашения, которое было заключено ректором УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорем Петрищевым и директором Фонда «Образ жизни» Еленой Береговой 7 февраля 2020 года и предусматривает сотрудничество в сфере образования и науки, а также в организации совместной деятельности по реализации проекта «Школа позитивных привычек».

IMG-59bf45d68aacc18efba9f9779c6b5932-V.jpg