Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Елизавета Гринёва участвует в реализации экологического проекта «Онлайн-акселератор экологических идей»

18 сентября 2020 года в 18.00 часов (время местное) на платформе Zoom впервые стартует экологический проект «Онлайн-акселератор экологических идей», консультантом которого являетсяпрофессор кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, член Научного совета по проблемам экологического образования Российской академии образования, заслуженный работник науки и образования Российской академии естествознания Елизавета Гринёва.

СредиЭкоПерсон проекта – доктор педагогических наук, кандидат химических наук, профессор кафедры психологии и педагогики Российского университета дружбы народов, заместитель председатель Научного совета по проблемам экологического образования РАО, эксперт Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Ермаков; руководитель образовательных программ неправительственного Фонда имени В.И.Вернадского, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Авгусманова;  эксперт отдела экологических программ и экологии управления по охране окружающей среды администрации города Ульяновска Татьяна Баранова; заместитель директора по научно- исследовательской деятельности областного Дворца творчества детей и молодёжи», кандидат биологических наук Александр Ваганов;  учитель географии, педагог-психолог, руководитель проектной команды региональной инновационной площадки  средней школы №72 г. Ульяновска,   кандидат педагогических наук Наталья Сосновских;  заместитель директора по учебно-воспитательной работе  средней школы № 72, куратор ЭкоШколы Елена Юдина; генеральный директор ООО «СимбрсВторРесурс» Александр Кузьмин.

Организатор проекта - средняя школа № 72 г. Ульяновска,  имеющая статус региональной инновационной площадки по теме «Формирование экологической культуры обучающихся в аспекте человекоцентрированной парадигмы».

Онлайн-акселератор организуется в целях распространения экологических знаний, трансляции положительного опыта по экологизации образовательного процесса, привлечения детей к изучению вопросов экологии.

Онлайн-акселератор будет выходить один раз в месяц (каждую третью пятницу месяца) в 18.00 с трансляцией на канале Ютюб.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Алексеева Марина Николаевна, телефон: (8422)25-72-16, 20-65-33, 25-80-30, еmail:school72.257216@yandex

Информация для присоединения к трансляции 18.09.2020:  идентификатор конференции - 9207278825, код доступа - 147258.