Победитель конкурса «Воспитатель года-2020» – выпускница УлГПУ им. И.Н. Ульянова, учитель-логопед МДОУ «Колосок» Теренгульского района Анастасия Кечайкина

Победитель конкурса «Воспитатель года-2020» – выпускница УлГПУ им. И.Н. Ульянова,  учитель-логопед МДОУ «Колосок» Теренгульского района Анастасия Кечайкина

Выпускница факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, учитель-логопед МДОУ «Колосок» Теренгульского района Анастасия Кечайкина стала победителем областного конкурса «Воспитатель года-2020».

Конкурс «Воспитатель года» прошел в Ульяновске 16-17 сентября, он является региональным этапом Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который проводится уже десять лет.

Учредители областного конкурса: министерство образования и науки Ульяновской области, Ульяновская областная территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и ОГАУ «Институт развития образования».

Цель конкурса - профессиональное и личностное развитие педагогических работников, работающих в дошкольных образовательных организациях,   а  также выявление и поддержка наиболее талантливых педагогических работников и распространение их лучших практик на территории региона.

Областной конкурс «Воспитатель года — 2020» проводился в два тура. Первый (заочный) тур   включал в себя три конкурсных испытания:
  • «Педагогическая находка»;
  • «Сочинение на заданную тему»;
  • «Интернет-портфолио».

Второй (очный) тур конкурса проводился в два этапа. Первый этап   включал в себя следующие конкурсные испытания:

• «Мое педагогическое кредо»;
  • «Мастер-класс»;
  • «Педагогическое мероприятие с детьми».

Второй этап состоял из двух конкурсных испытаний:

доклад-презентация «Профессиональный разговор»;

ток-шоу «Профессиональный разговор».

В состав жюри конкурса входили представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова: заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования, доктор педагогических наук, профессор Л.М. Захарова   и профессор кафедры   педагогических технологий дошкольного и начального образования, доцент Н.Ю. Майданкина.

Победитель конкурса Анастасия Кечайкина окончила факультет педагогики и психологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова в 2017 году, в настоящее время она работает   учителем-логопедом МДОУ «Колосок» Теренгульского района и заочно обучается в магистратуре педагогического университета. Теперь  ей предстоит защищать честь педагогов дошкольного образования Ульяновской области на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».