Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялись встречи студентов первого курса с представителями работодателей

На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялись встречи студентов первого курса с представителями работодателей

В рамках освоения дисциплины «Введение в специальность и профессиональная этика юриста» на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялись встречи студентов первого курса с представителями работодателей.

Частнопрактикующий юрист Михаил Новоселов познакомил ребят с особенностями частной юридической практики, рассказал об основных видах деятельности юриста, о том, как строить свой рабочий день, и что ребята могут сделать уже сейчас для того, чтобы в будущем стать успешными юристами.

Представители следственного комитета РФ по Ульяновской области Антон Баринов и Евгений Соловцов рассказали студентам о  видах преступлений, которые расследуют следователи Следственного комитета Росси Они отметили, что основное внимание следственного управления направлено на оперативное и качественное расследование уголовных дел, защиту граждан от преступных посягательств. Сотрудники ответили на вопросы студентов, интерес у аудитории вызывали сложности расследования отдельных видов уголовных дел, трудоустройство в ведомство. Молодые люди были проинформированы об институте общественного помощника следователя, который помогает студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы. Зарекомендовавшие себя с положительной стороны общественные помощники включаются в кадровый резерв с последующим принятием на вакантные должности.

Алена  Зызина – лучший молодой адвокат 2018 года – рассказала ребятам об особенностях работы адвоката. Студенты узнали, как получить статус адвоката, специфику организации работы, возможности для развития,  и что нужно сделать для получения звания «Лучший адвокат».

В конце каждой встречи гости отвечали на многочисленные вопросы студентов – ребят интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практик,  заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, возможностях прохождения стажировки во время учебы.  

Подобные мероприятия, которые проходят в дружественной обстановке,  очень значимы, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

20200910_110129-720x400,720x400.jpg

20200917_103259.jpg