Преподаватели УлГПУ приняли участие в собрании городского методического объединения учителей биологии по теме «Особенности дистанционного образования в предметной области «Биология»

23 сентября 2020 года прошло городское методическое объединение учителей биологии по теме «Особенности дистанционного образования в предметной области «Биология», которое собрало более тридцати педагогов города.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой биологии и химии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Наталья Ленгесова. Об использовании платформы Googleclassroom при обучении биологии интересно и увлекательно рассказал декан естественно-географического факультета Даниил Фролов.

Доцент кафедры методики естественно-научного образования и информационных технологий факультета дополнительного образования Елена Спирина познакомила собравшихся с результатами ЕГЭ региона в этом году и рассказала о инновационных трендах в преподавании биологии. С возможностями сервиса Соre для дистанционного обучения познакомила учитель биологии высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №33» Ольга Лихманова.

Учитель биологии высшей квалификационной категории, МБОУ города Ульяновска «Средняя школа №48» им. Героя России Д.С. Кожемякина. Светлана Вихирева показала возможности реализация творческого потенциала учащихся через проектную технологию в среде ГлобалЛаб.

Недавний выпускник естественно-географического факультета, а ныне учитель биологии  первой квалификационной категории МБОУ Луговская основная школа им. Героя Советского Союза И.М. Хваткова Назирэ Камалова  поделилась возможностями средств дистанционного обучения Google формы  и ресурса «Фабрика кроссвордов».

Доцент кафедры географии и экологии УлГПУ, сотрудник Музея естественной истории Дворца творчества детей и молодежи Кривошеев Владимир познакомил собравшихся с ресурсами музея.

Руководитель городского методического объединения учителей биологии,  учитель биологии высшей квалификационной категория МБОУ СШ № 70 Наталья Матрёнина подвела итоги семинара-практикума.

Педагоги выразили общее мнение, что подобные семинар-практикумы очень актуальны и полезны и предложили провод