Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ульяновские педагогический и технический университеты запустили совместную программу магистратуры по профилю «Биоинформатика и системная биология»

Ульяновские педагогический и технический университеты запустили совместную программу магистратуры по профилю «Биоинформатика и системная биология»

В рамках сетевого взаимодействия Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и Ульяновский государственный технический университет впервые осуществили набор для обучения по новой программе магистратуры по профилю «Биоинформатика и системная биология».  Обучение длится два года и проходит на бюджетной основе. Междисциплинарность знаний обеспечивается двумя направлениями подготовки –  «Биология» и  «Прикладная информатика»,  с получением двух дипломов.

В рамках уникальной в регионе программы студенты приобретут необходимые компетенции  по системной биологии на базе научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова, а по прикладной информатике – на базе кафедры «Информационные системы» технического университета. Они получат  умения в  применении современных IT-технологий в биологии,  в статистке (биомедицина, биотехнология, фармацевтика, сельское хозяйство), в области машинного обучения и передовых методов анализа больших данных (BigData).

Предполагается, что выпускники магистратуры будут востребованы как  специалисты в области лабораторной диагностики и статистики; специалисты по разработке, сопровождению и интеграции технологических процессов и производства в области биотехнологических систем и технологий; сотрудники образовательных, научных и медицинских учреждений, работающих в области биотехнологии, фармакологии, санитарно-эпидемиологического и экологического контроля, медицинского страхования, здравоохранения и т.д.   

Laboratoriya-11.jpg