Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В рамках Недели национального проекта «Наука» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдут разнообразные мероприятия, посвященные научно-исследовательской деятельности вуза

В рамках Недели национального проекта «Наука» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдут разнообразные мероприятия, посвященные научно-исследовательской деятельности вуза

В  период с 28 сентября по 4 октября 2020 года на территории региона проходит Неделя национального проекта «Наука», которая объединяет представителей ведущих научно-исследовательских и образовательных организаций, организаций сферы инноваций и бизнеса.  

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, считающий  научно-исследовательскую  деятельность одним из приоритетных направлений своего развития, запланировал для проведения в рамках Недели нацпроекта «Наука» много интересных и значимых мероприятий.

Неделя начнется с презентации Центра сопровождения молодых педагогов УлГПУ в рамках курсов повышения квалификации в Год молодых в Ульяновской области, а также презентации деятельности Студенческого научного общества на всех факультетах. 

В проведение Недели науки  активно включится научная библиотека вуза, которая организует ряд тематических выставок: выставку-презентацию научных трудов профессора кафедры методики естественно-научного образования и информационных технологий М.А. Ахметовой, выставку «Лауреаты Нобелевской премии. К 150-летию И.А. Бунина», выставку «Научные работы представителей профессорско-преподавательского состава УлГПУ», виртуальный квест «Математический марафон».          

Всю неделю будет вестись активная консультационная работа по вопросам вовлечения в научно-исследовательскую деятельность первокурсников бакалавриата и магистратуры,  где им расскажут как организована  научная работа в вузе, как определиться с научным руководителем, как проходит защита выпускных квалификационных работ.

В рамках Недели предусмотрено просветительские лекции ведущих ученых УлГПУ на областном радио ГТРК «Волга» в рамках совместного проекта вуза и телерадиокомпании «Знание – сила».

 Наиболее значимое мероприятие Недели - региональная общественно-педагогическая ассамблея «Воспитание 2020-2021: миражи, виражи, реалии», на котором  будет обсужден проект региональной программы воспитания на 2020-2023 гг.  В ассамблее примут участие заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители, представители родительских комитетов школ.

Завершится Неделя национального проекта «Наука»   спортивными мероприятиями в рамках проекта «Спортивный венец», в которых примут участие студенты – члены Студенческого научного общества и команда Центра стратегических исследований Ульяновской области.

Всего в области в течение недели пройдут около 150 мероприятий, большая часть которых направлена на популяризацию науки в регионе. В муниципальных образованиях состоятся около ста событий, среди которых: интегрированные уроки, встречи с выпускниками вузов, посвятивших свою жизнь науке, а также посвященные Дню пожилого человека и Дню учителя.

Напомним, реализация нацпроекта «Наука» нацелена на решение трёх основных задач: развитие научно-производственной кооперации, передовой инфраструктуры и кадрового потенциала. Россия должна войти в первую пятерку стран по количеству научных статей в приоритетных областях, стать привлекательной для работы российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей.