Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ провели правовые уроки для ульяновских кадетов Следственного комитета

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ провели правовые уроки для ульяновских кадетов Следственного комитета

Студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели правовые уроки для ульяновских кадетов Следственного комитета в рамках профориентационного цикла «Введение в специальность».

Так, в гимназии №79 и школе №15 студенты УлГПУ-будущие юристы провели лекции, рассказав об областях деятельности юриста, о качествах, которыми он должен обладать. Больше всего кадетов заинтересовала правоохранительная сфера – о выборе профессии следователя, дознавателя, судьи, прокурора.

Также будущие юристы рассказали о своей студенческой жизни:

«Учеба в университете – это не только занятия в аудиториях, но и участие в различных конкурсах, студенческом КВН, спортивных соревнованиях, выездных конференциях и олимпиадах, практических занятиях.Также в университете действует Юридическая клиника, волонтеры которой оказывают правовую помощь населению», - рассказала студентка второго курса факультета права, экономики и управления УлГПУ Юлия Хисматуллина.

Кадеты поблагодарили студентов за презентацию и пригласили их в гости с новыми лекциями.

F_XVI5v7ABc.jpg

rirL4fjF_uA.jpg