Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Марина Стожарова получила диплом победителя конкурса «Золотые Имена Высшей Школы 2020»

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Марина Стожарова получила диплом победителя конкурса «Золотые Имена Высшей Школы 2020»

Профессор кафедры дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Стожарова стала победителем всероссийского конкурса преподавателей «Золотые Имена Высшей Школы». Конкурс проводится межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах вузов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Высокой наградой отмечен вклад Марины Юрьевны Стожаровой в развитие практико-ориентированного высшего образования.

М.Ю. Стожарова в 1990 году с отличием окончила УлГПУ им. И.Н.Ульянова по специальности «Педагогика и психология (дошкольная)»,  затем аспирантуру на кафедре дошкольной педагогики в МПГУ (1997-2001), защитила кандидатскую диссертацию на тему «Педагогические условия преодоления эмоциональных трудностей детей дошкольного возраста в процессе познавательного общения в семье». Ее профессиональные интересы: технологии, способствующие интеллектуальному развитию дошкольников, подготовка детей к школе, здоровьесберегающие технологии в современном дошкольном образовании.