Доцент УлГПУ Татьяна Котлякова выступила на пленарном заседании международной научно-практической интернет-конференции «Дошкольное образование: проблемы, тенденции развития и инновации»

Доцент УлГПУ Татьяна Котлякова выступила на пленарном заседании  международной научно-практической интернет-конференции «Дошкольное образование: проблемы, тенденции развития и инновации»

Доцент  кафедры дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Котлякова выступила на пленарном заседании международной научно-практической интернет-конференции «Дошкольное образование: проблемы, тенденции развития и инновации».

Конференция прошла 20-21 октября 2020 года, ее организатор ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления».

Участие в конференции приняли педагогические и руководящие работники детских образовательных организаций, методисты методических муниципальных служб, преподаватели вузов и системы дополнительного профессионального образования регионов РФ, стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Цель конференции: обсуждение тенденций развития, проблем и инноваций в современной системе дошкольного образования.

Основные тематические направления Конференции:

·        Непрерывное профессиональное развитие педагогов ДОО.

·        Качество современного дошкольного образования: от условий к результату.

·        Образовательная среда современного ДОО: от проектирования до моделирования.

·        Техносреда в цифровом пространстве детства.

·        Коммуникативное пространство для детей дошкольного возраста: традиции и достижения.

·        Современные технологии познавательного развития детей дошкольного возраста.

·        Взаимодействие субъектов образовательного процесса в физическом развитии и оздоровлении детей дошкольного возраста.

·        Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста: традиции и инновации.

·        Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Тема выступления Татьяна Котляковой была посвящена организации научно-методической работы по художественному развитию дошкольников как условия формирования профессиональной компетентности педагогов ДОО. Ее выступление вызвало большой интерес, было задано много вопросов, на которые она дала исчерпывающие ответы.