Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление с юбилеем главного энергетика УлГПУ им. И.Н. Ульянова Евгения Александровича Дергунова

Поздравление с юбилеем главного энергетика УлГПУ им. И.Н. Ульянова Евгения Александровича Дергунова

22 октября свой 70-летний юбилей отмечает главный энергетик Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Евгений Александрович Дергунов. Руководство вуза и коллеги  сердечно поздравляют юбиляра.

Евгений Александрович родился в пос. Залесный Вешкаймского района в 1950 году. С раннего детства у него была тяга к технике. Он интересовался машинами, конструированием и, по окончании школы,  поступил в Рязановский совхоз-техникум на специальность «Электрика». Затем был призван в ряды Советской армии.  В течение трех лет служил на Северном флоте, на дизельной подводной лодке в должности электрика. После службы работал заведующим лабораторией кафедры физики в УВВТУ и параллельно обучался на вечернем отделении энергофака УлГТУ.

В 1986 году пришел в УлГПУ на должность главного энергетика. Любую, даже самую сложную работу, он выполняет легко, быстро и качественно. В коллективе сотрудников и преподавателей университета его любят и уважают за трудолюбие, аккуратность и профессионализм, за готовность всегда прийти на помощь.

Евгений Александрович обладает хорошим чувством юмора, это надежный друг, душа коллектива, всесторонне развитый человек с мальчишеским задором, с оптимизмом, жизнелюбием и азартом.

У него прекрасная семья, он любящий муж и отец. Жена – Дергунова Нина Владимировна – известный в городе человек, доктор политических наук, они вместе уже 35 лет. Сын Илья – математик-экономист, в настоящее время является доктором философии в области финансов (Phd) и работает в Австралийском государственном университете.

За 34 года бессменной работы в УлГПУ на одном месте  он в совершенстве изучил электрическое хозяйство вуза. Практически своими руками  может делать все: работать со сваркой, столярничать, выполнять сантехнические, электромонтажные работы. Длительное время был проректором по электросетям, выполнял проектно-строительные работы в университете.

Человек очень спортивный, много лет является активным участником спартакиады преподавателей  университета, играет в футбол, волейбол, хорошо плавает, а в лыжных гонках легко может дать фору некоторым молодым людям.

Уважаемый Евгений Александрович! От всей души желаем Вам  крепкого здоровья, энергии и поддержки со стороны родных, коллег, друзей и единомышленников. Пусть сбудутся Ваши мечты! Счастья, успехов и благополучия!