«Педагогический десант» из сорока студентов старших курсов УлГПУ отправился в школы города Ульяновска и области в качестве тьюторов и преподавателей

«Педагогический десант» из сорока студентов старших  курсов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова отправился в школы города Ульяновска и области в качестве тьюторов и преподавателей. Студенты проводят занятия в классах, взаимодействуют и помогают педагогам старшего возраста, ушедшим на удалённую работу, проводить онлайн-уроки, оказывают им помощь в приобретении навыков работы в дистанционном формате.

В образовательной организации со студентом заключаются трудовые отношения (срочный трудовой договор), а в университете работа в школе будет засчитываться как педагогическая практика.

В рамках реализации «Комплекса дополнительных мер по стабилизации ситуации на рынке труда в Ульяновской области в период действия ограничительных мер и постпандемийный период», утвержденного Правительством Ульяновской области,   Ульяновским  педагогическим университетом имени был сформирован кадровый резерв из 128 студентов для временного замещения учителей из «группы риска».