Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева с Новым годом

Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева с Новым годом

Дорогие коллеги! Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, учащиеся университетских классов и распределенного лицея! Уважаемые ветераны!

Уходящий год был для нас непростым, он многое изменил в нашей жизни. В эти предновогодние дни, подводя итоги большой продолжительной работы, хочется выразить слова глубокой благодарности коллективу университета за достигнутые совместными усилиями результаты.

Нашими общими достижениями стали полученные гранты, победы в конкурсах преподавателей и студентов, признание лучшими наших образовательных программ, проведение значимых всероссийских и международных конференций, новые партнеры. Все это стало возможным благодаря вашему профессионализму, знаниям, опыту.

Наш вуз внес значительный вклад в дело профилактики и борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Ульяновской области. На базе научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биотехнологии и биоэкологии университета   было оперативно организовано   лабораторное тестирование на предмет выявления заражения коронавирусом. Могу сказать без преувеличения, что сотрудники лаборатории проявили и продолжают проявлять трудовой героизм в деле борьбы с ковид-2019.

Очень хорошо показали себя студенты, многие из которых активно включились в волонтерское движение, чтобы помочь особо нуждающимся в заботе и внимании.

Хочу отметить и преподавателей, которые ни на один день не прерывали учебный процесс, освоив для этого незнакомые для многих ранее дистанционные технологии.   

Повышенные нагрузки легли и на сотрудников административного аппарата вуза, которым пришлось буквально перестроить всю работу университета, введя дистанционную составляющую в организацию занятий и практик.

Конечно, не могу не обратиться к нашим дорогим ветеранам. Вы заслуживаете самых теплых слов благодарности за ваш труд, за ваш профессиональный опыт, которым вы щедро делитесь с молодежью.

В декабре, в преддверии нового года мы завершили большую работу над программой развития университета до 2024 года и утвердили ее на конференции коллектива работников и обучающихся.

Наша задача – вместе с вами за четыре последующих года выполнить важнейшую социальную миссию вуза - сделать его опорным университетом социально-гуманитарной направленности, содействующим развитию региона и каждого его жителя.

Уверен, что все задуманное и намеченное будет воплощено в жизнь, ведь наш коллектив имеет громадный потенциал для достижения поставленных целей.

Пусть наступающий 2021 год войдет в каждый дом с добром, будет щедрым на удачу и успех, станет очередной ступенькой на пути к новым свершениям.

Здоровья вам, исполнения желаний, плодотворной работы, новых смелых идей и их реализации. Счастья и благополучия вашим семьям, уюта и тепла вашему дому.

Всем студентам – хороших знаний и удачно сданных экзаменов.

С праздником вас! С Новым годом!