Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

«Олимпиада – это процесс творчества». Старшеклассница из Димитровграда о том, как она принимает участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

«Олимпиада – это процесс творчества». Старшеклассница из Димитровграда о том, как она принимает участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

12 января 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова был дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Первыми стали испытания по французскому, татарскому, чувашскому и мордовскому языкам.

Ученица 11 класса димитровградской средней школы №22 имени Габдуллы Тукая Эльвина Сафиуллова в прошлом году успешно прошла все испытания олимпиады по татарскому языку и литературе, став призёром заключительного этапа. В этом году девушка также решила принять участие в олимпиаде.

«Меня радует то, что есть возможность участвовать в олимпиаде по родному татарскому языку и литературе. Это, безусловно, помогает сохранению и продвижению татарской национальной культуры. Наша школа во главе с директором Мунирой Мавлютовной Джумаевой поддерживает эту позицию, именно поэтому наши ученики ежегодно занимают призовые места на всех этапах олимпиады. Я благодарна своему учителю и наставнику Гузель Ильдусовне Самигуллиной – человеку, который с трепетом и большой любовью относится к нам и на самом профессиональном уровне преподаёт родной язык. Именно она помогла мне заинтересоваться предметом и вложила в меня и других учеников много полезных знаний.

То, как олимпиада в этом году проходит в Ульяновском педуниверситете, мне нравится, несмотря на некоторые ограничения, связанные с эпидобстановкой. Нас встречают и сопровождают студенты-волонтёры, в перерывах между заданиями мы пользуемся возможностью задать им вопросы, касающиеся обучения в УлГПУ. Также мы имеем возможность пообщаться с университетскими преподавателями.

Олимпиада – это процесс творчества, ведь для того, чтобы уметь решать задания олимпиадного уровня, нужно уметь неординарно мыслить, рассматривать их с разных точек зрения. Я принимаю участие в олимпиадах не ради победы, а потому, что мне нравится этот процесс, именно поэтому я вкладываю в него душу, а это – самая важная задача в любом деле – наслаждаться тем, чем занимаешься!», - рассказала Эльвина Сафиуллова.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в УлГПУ им. И.Н. Ульянова до 22 февраля включительно.

br033Zjtttg.jpg