Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В 2020 году в Центре открытого образования на русском языке при УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли обучение свыше 140 иностранных граждан

В 2020 году в Центре открытого образования на русском языке при УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли обучение свыше 140 иностранных граждан

В 2020 году в Центре открытого образования на русском языке при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошли обучение свыше 140 иностранных граждан.  Они прослушали разработанные преподавателями университета онлайн курсы, адаптированные для иностранных граждан: «Русский для начинающих», «Русский язык в учебно-научной сфере коммуникации», «Русский язык для общения: курс практической риторики».

Кроме того, преподавателями центра проведены тематические культурно-просветительские мероприятия: дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному; творческая площадка «Читаем русских поэтов» в социальной сети ВКонтакте; конкурс эссе «История моего имени»; исследовательские ономастические проекты «Край, в котором мы живем»; круглый стол «Как я изучаю русский язык».

Центр открытого образования на русском языке создан в УлГПУ им. И.Н. Ульянова при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в форме субсидий на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы  «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации», он призван осуществить внедрение открытых образовательных ресурсов в обучение иностранцев русскому языку, использовать возможности интернета для организации информационно-просветительских мероприятий о русском языке и культуре на русском языке для иностранной аудитории.

В 2021 году центр продолжит свою работу, будет расширена география слушателей благодаря контактам с зарубежными учебными заведениями, увеличено  количество курсов для иностранных граждан за счёт привлечения к работе специалистов естественно-научного, медико-биологического и технического направлений, а также разработаны курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы по направлению «Русский язык как иностранный».