Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ стартует внутривузовская спартакиада среди обучающихся, посвященная 50-летию факультета физической культуры и спорта

В УлГПУ стартует внутривузовская спартакиада среди обучающихся, посвященная 50-летию факультета физической культуры и спорта

1 марта 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартует внутривузовская спартакиада среди обучающихся, посвященная 50-летию факультета физической культуры и спорта.

Цель спартакиады – пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни; привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; развитие массовых видов спорта и создание условий для организаций активного отдыха и укрепления здоровья; формирование сборных команд вуза по видам спорта для участия в студенческих соревнованиях различного уровня.

Спартакиада проводится с 1 по 4 марта 2021 года на спортивных сооружениях университета. Общее руководство осуществляется студенческим спортивным клубом университета при участии первичной профсоюзной организации студентов УлГПУ. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию по видам спорта, утвержденную кафедрой спортивных дисциплин и физического воспитания.   Главный судья спартакиады – Немытов Д.Н.

К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся УлГПУ им. И.Н. Ульянова (бакалавры, магистранты, аспиранты) очной формы обучения и учащиеся университетских классов УлГПУ, отнесенные к основной и подготовительной медицинской группе здоровья. Исключение составляют соревнования по шахматам и пулевой стрельбе, к которым допускаются освобожденные по состоянию здоровья студенты, а также студенты специальной медицинской группы. Возраст участников на момент проведения соревнований не должен превышать 25 лет.

В программу спартакиады включены следующие виды спорта: Армспорт, Баскетбол 3х3, Шахматы, Волейбол, Лыжные гонки, Мини-футбол, Стрельба, Гиревой спорт, Доджбол, Эстафета ГТО, Легкая атлетика.      

По каждому виду соревнований определяются личные места и общекомандное место среди факультетов.