Сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий УлГПУ приняли участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и перспективы науки XXI века»

Сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова М.И. Лукьянова, Л.П. Шустова и С.В. Данилов приняли участие в X Всероссийской научно-практической (педагогической) конференции с международным участием «Традиции и перспективы науки XXI века». Конференция состоялась 19 февраля 2021 года, ее организатор - Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

Цель конференции: обобщение опыта научных исследований, интеграция и систематизация теоретических и практических разработок в образовательной деятельности. Участие в конференции приняли специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления, научно-педагогические работники, преподаватели вузов, учителя школ, практикующие психологи.

Научные направления конференции:

1. Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС СОО.

2. Информационно-педагогические технологии как фактор повышения профессиональной компетенции педагога.

3. Современная парадигма непрерывного образования: новое время - новые решения.

4. Естественнонаучное и математическое образование: содержание, инновации, практика.

5. Филологические исследования в современном образовании.

6. Роль и место общественных наук в системе современного образования.

7. Межкультурная коммуникация в контексте образовательного процесса.

8. Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования.

Представители УлГПУ выступили в секции «Современная парадигма образования: новое время – новые решения», ими был представлен доклад на тему «Практика сопровождения молодых педагогов в педагогическом университете», в котором они рассказали о направлениях деятельности Центра сопровождения молодых педагогов УлГПУ им. И.Н. Ульянова и пригласили коллег из других регионов Российской Федерации к участию в традиционных мероприятиях, проводимых для молодых педагогов Центром.