На базовой кафедре УлГПУ – в детском саду №174 «Росинка» в честь Дня защитника Отечества прошло игровое мероприятие для детей «Мы- вместе»

На базовой кафедре Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – в детском саду №174 «Росинка» г. Ульяновска   в честь Дня защитника Отечества прошло игровое мероприятие «Мы – вместе», цель которого – патриотическое воспитание детей, привития им чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

Стартовало мероприятие с торжественного открытия Музея военной славы, на котором присутствовали почётные гости – специалисты Управления образования администрации г. Ульяновска, администрации Заволжского района г. Ульяновска, преподаватели УлГПУ, а также сетевые партнеры: 31-ая отдельная десантно-штурмовая ордена Кутузова II степени бригада ВДВ, 235-ый военно-транспортный авиационный полк ВКС России, Ульяновское гвардейское суворовское военное училище МО РФ, Ульяновское региональное отделение Союза десантников России, Центр тестирования по выполнению тестов ВФСК «ГТО» МО «г. Ульяновск». В музее оборудованы выставки: история армии, виды войск, снабженные кьюар кодами, элементы современного обмундирования, знаки отличия.

Воспитанники детского сада представили театрализованную историю «Мы – тоже воины». В веселой спортивной игре прошли соревнования по меткости метания, быстроте сборки автоматов из конструктора, ловкости, знанию родов войск.