В УлГПУ подведены результаты региональной олимпиады по информатике для школьников

27 февраля 2021 года в медиацентре Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный этап Региональной олимпиады по информатике для

учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Ульяновска и Ульяновской области. Олимпиада проводилась по двум направлениям «Информационные технологии» и «Программирование», форма участия – очная.

Всего в заочном этапе олимпиады приняли участие 155 школьников, в очный этап прошли 64 человека.

Победителями и призерами стали:

Направление «Программирование»

1 место – Чибриков Д.С., МБОУ «Гимназия №34».

Руководитель: Винокурова А. С.

2 место – Шувалова В.Д., МБОУ Ульяновский городской лицей при УлГТУ.

Руководитель: Старостин Д.В.

3 место – Гурин А.Д., ОГАПОУ «Ульяновский Авиационный Колледж – Межрегиональный центр компетенций».

Направление «Информационные технологии»

1 место – Власов А.С., ОГБПОУ «Ульяновский электромеханический колледж».

Руководитель: Матвеева Г. Т.

2 место – Халтурин В.Д., ОГАПОУ «Ульяновский Авиационный Колледж – Межрегиональный центр компетенций».

Руководитель: Богатырёва О.В.

3 место – Мартынов С.И., ОГАПОУ «Ульяновский Авиационный Колледж – Межрегиональный центр компетенций».

Руководитель: Богатырёва О.В.

Кафедра информатики поздравляет победителей и призеров олимпиады, благодарит всех участников и их руководителей!

Результаты всех участников олимпиады представлены здесь.