Базовая кафедра УлГПУ – детский сад № 242 г. Ульяновска провела 4 этап финансового марафона #ФинДетСад

3 марта 2021 года состоялся четвёртый в этом учебном году онлайн – семинар марафона педагогических практик в области финансового просвещения #ФинДетСад, который проводится по инициативе базовой кафедры Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова - МБДОУ Центр развития ребенка детский сад № 242 «Садко» города Ульяновска (заведующая С.Ю. Новикова), при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Института развития образования Ульяновской области.

С приветственным словом к участникам марафона обратились: консультант Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Елена Демянчук и профессор кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин УлГПУ, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Майданкина.

Площадка марафона #ФинДетСад объединила более 200 педагогических работников ДОО Ульяновской области, республики Татарстан, республики Саха и Ханты – Мансийского округа. Спикерами выступили педагогические работники ДОО г. Ульяновска, г. Димитровграда, г. Буинска и Якутска.

Следующий цикл онлайн семинаров в рамках марафона #ФинДетСад запланирован на апрель 2021 года, где будут представлены педагогические практики регионов в области формирования у детей дошкольного возраста основ финансовой культуры.

Познакомиться с материалами марафона #ФинДетСад можно по ссылке на канале youtubehttps://youtu.be/tY0qIOIbXh0