УлГПУ приглашает бакалавров и специалистов в области естественных наук для обучения в магистратуре по программе «Геоэкология и химия окружающей среды»

УлГПУ приглашает бакалавров и специалистов в области естественных наук для обучения  в магистратуре по программе «Геоэкология и химия окружающей среды»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает бакалавров и специалистов в области естественных наук (биология, экология, география, химия) для обучения в магистратуре по программе «Геоэкология и химия окружающей среды».

Форма обучения: заочная, бюджет/внебюджет.

Продолжительность обучения: 2 года 5 месяцев.

Вступительные испытания: экзамен по экологии.

Руководитель программы: Артемьева Елена Александровна, доктор биологических наук, профессор кафедры географии и экологии

В процессе обучения магистр геоэкология и химии окружающей среды получает знания в области современных ресурсосберегающих и природоохранных технологий, по экологии и природопользованию, географии, химии и новейшим технологиям преподавания географии, экологии и химии.

Выпускники программы умеют:

•          разрабатывать природоохранные и ресурсосберегающие технологии охраны среды и биоты;

•          создавать информационную среду преподавания географии, экологии и химии;

•          использовать современные средства для ведения научной и природоохранной деятельности.

Выпускники магистратуры могут найти работу как в высших учебных заведениях, так и экологических и природоохранных организациях, занимающихся охраной окружающей среды, научно-исследовательских институтах и образовательных учреждениях разного уровня.

С аннотацией программы и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте www.ulspu.ru.

Документы принимаются в установленные сроки по адресу: г. Ульяновск, пл.100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д.4, главный корпус университета, приемная комиссия.

Информацию о программе можно уточнить по телефону  (8422) 44-10-08, понедельник-пятница, с 9.00 до 17.00.