УлГПУ проводит набор в заочную магистратуру по образовательным программам «Менеджмент в системе образования» и «Менеджмент персонала в современной организации»

УлГПУ проводит набор в заочную магистратуру по образовательным программам «Менеджмент в системе образования» и   «Менеджмент персонала в современной организации»

Факультет права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени  И.Н. Ульянова    проводит набор в заочную магистратуру   направления   «Управление персоналом»  по образовательным программам  «Менеджмент в системе образования» и   «Менеджмент персонала в современной организации».

Продолжительность обучения – 2 года 5 месяцев. Стоимость обучения 1 курса для поступающих в 2017 году 32 тыс. рублей. Форма  вступительного испытания – тестирование.

В ходе обучения слушатели приобретут комплекс управленческих компетенций для эффективной профессиональной деятельности в сфере менеджмента в системе образования и в сфере менеджмента персонала в современной организации любой организационно-правовой формы и направления деятельности.

Руководитель образовательной программы «Менеджмент в современной организации» - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления  УлГПУ Короткова Марина Васильевна.

Руководитель образовательной программы  «Менеджмент в системе управления» - кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики и управления УлГПУ Рыбкина Мария Васильевна.

В процессе обучения  преподаватели университета широко используют инновационные, интерактивные методы обучения, применяя современные информационно-коммуникационные технологии.

Магистранты овладеют компетенциями в рамках организационно-управленческой и экономической, а также научно-исследовательской и педагогической деятельностях.

По образовательной программе «Менеджмент персонала в современной организации» слушателями будут изучаться такие предметы, как современные проблемы управления персоналом, организационный конфликт-менеджмент, проектирование бизнес-процессов и др.

По образовательной программе «Менеджмент в системе образования» ими буду освоены такие дисциплины: управление персоналом в образовательных организациях,  разработка и реализация образовательных программ в образовательном учреждении, управление образовательными системами и др.

Выпускники, завершившие образовательную программу магистратуры по направлению подготовки   «Управление персоналом», могут претендовать  на замещение руководящих должностей  в различных сферах деятельности: образовании,  промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, строительстве, финансовом секторе,  здравоохранении, культуре, различных видах малого и среднего предпринимательства.