Студент факультета физической культуры и спорта УлГПУ Александр Беляков вошёл в пятерку лучших наXXIII Сурдолимпийских играх

Студент 2 курса факультета физической культуры и спортаУльяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Александр Беляков вошел в пятерку лучших на XXIII Сурдолимпийских играх. Спортсмен выступал в составе сборной России.

Соревнования проходили с 18 по 30 июля 2017 года в турецком городе Самсун.

Молодой легкоатлет в забеге на 100 метров в полуфинале показал лучшее в собственной карьере время. В финальном забеге он занял пятое место.

Александр Беляков – мастер  спорта международного класса по легкой атлетике,  бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 60метров и бронзовый призёр чемпионата мира в беге на 100 м.,  серебряный призёр чемпионата мира в эстафетном беге 4х100м.

oUGEiW79yrU.jpg