Обращение председателя Российского общества «Знание» Л. Н. Духаниной к участникам ежегодного регионального Образовательного форума-2017

Уважаемые коллеги!

От имени общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» приветствую участников, гостей и организаторов ежегодного регионального Образовательного форума-2017.

Ульяновский государственный педагогический университет, сочетающий в себе  лучшие традиции классического высшего образования с актуальными направлениями в образовательной и просветительской сферах, уже не первый год выступает  одним из  основных организаторов Образовательного форума. Насыщенная программа мероприятия, авторитетный и высококвалифицированный состав участников свидетельствуют о возрастающем интересе к формированию в образовательном сообществе единых стратегических ориентиров «умного образования».

Очевидно, что темы форума являются важнейшими в инновационном сценарии развития региона, миссии университета как системообразующего субъекта регионального образовательного и социально-экономического пространства, модернизации педагогического образования, механизмах создания эффективного образовательного пространства.

Актуально и то, что форум станет площадкой, где в формате живой дискуссии представится возможность обсудить будущее региона через призму развития современного образования, а также задать вектор в развитии кадрового потенциала, инновации и модернизации педагогического образования.

Желаю вам профессиональных успехов, эффективных решений и плодотворной работы!

С уважением,

Председатель Российского общества «Знание»                          Л.Н. Духанина