В день проведения Образовательного форума-2017 в УлГПУ развернулись многочисленные выставочные площадки для педагогов

25 августа 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете прошло пленарное заседание ежегодного регионального образовательного форума, на которое съехались    педагоги и руководители образовательных учреждений Ульяновской области всех уровней, руководители органов государственной власти и местного самоуправления региона, ведущие учёные, федеральные эксперты.

Образовательный форум-2017 посвящён проектированию будущего регионального образования и формированию в образовательном сообществе единых стратегических ориентиров  «умного образования» (smart-образования).

В этот день в главном корпусе университета развернулись выставочные площадки, на которых гости форума могли  ознакомиться со всеми направлениями педагогической деятельности вуза.

На площадках была представлена деятельность Малых академии для школьников и Летних профильных школ, многочисленных лабораторий, научно-исследовательских и научно-образовательных центров педагогического вуза, а также университетских классов   и распределенного лицея УлГПУ.

На выставке свои направления деятельности презентовали все восемь факультетов вуза.

Факультет физической культуры и спорта рассказал  о методическом сопровождении комплекса ГТО.

Факультет педагогики и психологии представил достижения дошкольного образования, раскрыл особенности психологического здоровья обучающихся и педагогов, рассказал  о развитии педагогических и социальных услуг для работников образования, провел консультации по аттестации педагогических кадров.

Факультет права, экономики и управления представил три направления: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сфере образования», «Менеджмент в системе образования», «Правовая поддержка педагогического сообщества».

Факультет иностранных языков поделится опытом вовлечения  в изучение иностранных языков детей, начиная с самого раннего возраста, а также взрослых всех возрастов.

Историко-филологический факультет раскрыл тему  социокультурного контекста современного образования и опыт организации пресс-центров   в образовательных учреждениях.

Факультет дополнительного образования презентовал широкий спектр возможностей для дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования.

Особое внимание педагогических работников привлекла тематическая выставка продукции издательств, которую организовала научная библиотека УлГПУ. Школьные учителя могли познакомиться с научной и учебно-методической  литературой издательств: «Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель», «Просвещение», «Питер»,   «Российский учебник».

_MG_8673.JPG