Студентка УлГПУ Ольга Дмитриева выиграла бронзу на летнем чемпионате мира по биатлону

Студентка УлГПУ Ольга Дмитриева  выиграла бронзу на летнем чемпионате мира по биатлону

Студентка  факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  Ольга Дмитриева  вошла в тройку лидеров на летнем Чемпионате мира по биатлону, проходившем  в  Пермском крае с 24 по 27 августа 2017 года. Спортсменка  завоевала  бронзовую медаль в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км, она допустила два промаха.

Ольге Дмитриевой 23 года. Два последних из них она тренируется в школе «Рингстар» и входит в экспериментальную группу областного Центра спортивной подготовки. Завершившийся в Чайковском чемпионат России один из самых успешных в ее карьере.     «Я не бежала смешанную эстафету, смогла отдохнуть и проделала хорошую работу, ускорялась. На трассе было очень тяжело. Первый круг я бежала быстрее, а на последнем было тяжело дышать. Очень переживала за стрельбу, так как с ней были раньше проблемы.  До последнего не верила, что войду в первую тройку», – рассказала спортсменка.

«С этим чемпионатом мы связывали большие надежды, - говорит тренер спортсменки Юрий Охотников. - Успешное выступление позволяло попасть в число участников чемпионата мира. И Оля этого добилась! По итогам двух гонок она показала лучший результат среди всех участниц».

Сейчас Ольга Дмитриева и ее тренер остаются в Чайковском, где в составе сборной России будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет здесь в конце августа.

Результаты забега чемпионата мира по летнему биатлону-2017. Чайковский, Пермский край. Спринт. Женщины:

1.Светлана Слепцова — 20:22.1 (0)

2. Паулина Фиалкова (Словакия) +41.3 (2)

3. Ольга Дмитриева +42.9 (2)

4. Ульяна Кайшева +1:01.3 (2)

9. Наталья Гербулова +1:28.9 (2)

11. Ольга Шестерикова +1:43.3 (3)

23. Анастасия Егорова +3:41.6 (5)

2jsAQK8T8OM.jpg

8dXY3pvCO2k.jpg