Поздравление с Днем знаний от ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамары Девяткиной

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!        Дорогие ветераны университета!

От всей души  поздравляю вас с Днем знаний!

Это особенный день - символ новых целей и начинаний, обилия идей и смелых планов, перспектив и возможностей, открывающихся перед нами.Этот замечательный праздник одинаково дорог школьникам и студентам, преподавателям и родителям.

По традиции обращаюсь к главным героям праздника - первокурсникам. Выбрав наш вуз, вы сделали верный шаг в новую жизнь. Теперь перед вами открывается нелегкий, но увлекательный путь к знаниям и научным открытиям. По нему вы пройдете не одни, вас поддержат талантливые преподаватели и авторитетные ученые.

Искренне рада поздравить студентов выпускных курсов – нашу надежду и опору.   Желаю им стать настоящими профессионалами своего дела, быть успешными,   активными, внести свой достойный вклад в развитие Ульяновской области и всей нашей страны.

С чувством особого уважения хочу обратиться к преподавателям и сотрудникам. Огромное вам спасибо за ваш труд, уважаемые педагоги, учёные и воспитатели! Вы – учителя будущих учителей. И День знаний – это, прежде всего, ваш праздник. От всей души благодарю вас за вашу щедрость, мудрость и терпение.

Этот учебный год для нашего вуза - особенный. В октябре мы будем отмечать большую дату – 85-летие со дня основания УлГПУ.    Мы по праву гордимся тем, что  наши выпускники,  наряду с фундаментальной базовой подготовкой, получают бесценные уроки настоящей дружбы и высокой культуры. Диплом Ульяновского государственного педагогического университета  - свидетельство глубоких знаний и практических навыков, доказательство высокого уровня российского образования.

Ещё раз от всей души поздравляю всех с началом учебного года!  Пусть радость учебного и научного труда каждодневно сопровождает вас. Удачи, творческих успехов, трудолюбия, настойчивости, а главное, уверенности в завтрашнем дне!

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова,

Заслуженный учитель РФ                                                              Т.В. Девяткина