Магистрант УлГПУ Дарья Гребенькова выиграла первенство мира по экипировочному пауэрлифтингу

Магистрант УлГПУ Дарья Гребенькова  выиграла первенство мира по экипировочному пауэрлифтингу

Хорошие новости пришли из города Орландо, США, где с 28 августа по 2 сентября 2017 года проходит первенство мира по экипировочному пауэрлифтингу. Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Дарья Гребенькова заняла первое место в категории до 63 кг.   Спортсменка набрала сумму 507,5 кг, что позволило ей  выполнить норматив мастера спорта международного класса.

«Это мои последние  соревнования в юниорской сборной, тем они и  важны. Мы с тренером наметили, что в этот год обязательно станем чемпионами. Немного не задался присед.  Присела я всего 197,5 кг, хотя мой лучший результат был 205 кг, во втором подходе немного ошиблись с высотой стоек, и я не могла снять штангу. До последнего упражнения - тяги - я проигрывала лидеру - спортсменке из Швеции 15 кг, в конечном результате, нам с тренером удалось  сократить разрыв и стать первыми! Спасибо  педагогическому университету за финансовую помощь в осуществлении поездки, а также хочется поблагодарить министерство спорта области и всех спонсоров, которые помогли мне поехать на соревнования и победить!», - сказала Дарья Гребенькова.

Дарья Гребенькова является мастером спорта по пауэрлифтингу, победителем первенства России по экипировочному пауэрлифтингу среди юниоров, призером первенства России по пауэрлифтингу, чемпионом Ульяновской области по пауэрлифтингу. Ее тренирует Фомин Альберт Николаевич.

sOqRpjHYPVw.jpg

ZKA11nBRo8M.jpg