Студент УлГПУ Иван Шпедт стал победителем профессионального турнира по смешанным единоборствам ММА «Грозная битва на Волге-3»

Студент УлГПУ Иван Шпедт  стал победителем профессионального турнира по смешанным единоборствам ММА «Грозная битва на Волге-3»

23 августа 2017 года   студент 5-го  курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Иван Шпедт стал победителем профессионального турнира по смешанным единоборствам ММА «Грозная битва на Волге-3». Организатор соревнований -  чеченский бойцовский клуб «Ахмат».

«Я впервые выступал на турнире подобного уровня. Для меня всё сложилось удачно, благодаря чему одержал свою первую победу. Рад, что много людей пришли поддержать меня в тот вечер, за что им благодарен»,- поделился впечатлениями Иван.

Напомним, что MMA (от англ. MixedMartialArts) - это смешанные боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Иван Шпедт занимается кудо с 2006 года. За это время неоднократно становился победителем областных, окружных и всероссийских соревнований. В ноябре 2014 года Иван стал чемпионом мира по кудо в составе юниорской сборной России. Спортсмен является воспитанником оздоровительно-образовательного центра «Орион».

LhBczrqA3nE.jpg

jrIpxEetoD0.jpg