Студенты-музееведы УлГПУ приняли участие в защите научными сотрудниками музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» экскурсии-квеста «Симбирская засечная черта»

Студенты-музееведы УлГПУ приняли участие в защите научными сотрудниками музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» экскурсии-квеста   «Симбирская засечная черта»

2 сентября 2017 года  студенты-музееведы  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в защите научными сотрудниками музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» экскурсии-квеста в историко-архитектурном комплексе «Симбирская засечная черта».

Студенты Д.Агафонов, Н.Полянсков выполняли роли стрельцов, а Е.Цветкову доверили роль старшего стрельца.  Задача стрельцов заключалась в том, чтобы «взять в плен» участников мероприятия и сопровождать их, одновременно предлагаяи помогая им решать различные задания, логические головоломки.

Заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ Анна Тихонова отмечает: «Мы постоянно работаем с музеями. Студенты принимают участие в качестве волонтеров в различных экскурсиях и образовательных программах, организуемых музеями. Это позволяет будущим экскурсоводам приобрести практические навыки, овладеть необходимыми компетенциями»