Молодые ученые УлГПУ победили в номинации «За лучший инновационный проект»в деловой игре в рамках VI Международного молодежного инновационного форума

Представители студенческого научного общества Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова победили в номинации «За лучший инновационный проект» в деловой игре «Мое инновационное предприятие»в рамках VI Международного молодежного инновационного форума.

В состав команды «Учитель-украшение времени» вошли:   Аргасцева Валерия, Перевалова Анна,  Хапаева Александра, Купров Максим,Захаркин Андрей.

Форум начался 14 сентября 2017 года в Ульяновском государственном техническом университете, на его открытии  присутствовали участники из тридцати стран мира.

В первый  день участники и гости форума смогли посетить выставку, посоревноваться в конкурсе научно-технического творчества молодежи и принять участие в молодежном робототехническом фестивале «УлРОБОФЕСТ». Иностранные студенты и гости попробовали свои силы в олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства». Для всех гостей на протяжении всего дня проходили отрытые лекции, круглые столы и семинары по инновационной тематике.

В адрес участников Форума было направлено приветствие от Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова: «Применение высоких технологий, разработка и внедрение инноваций, реализация прогрессивных проектов, способных улучшить жизнь людей, - такими мы видим важные составляющие развития Ульяновской области на современном этапе. Конечно, эти процессы невозможны без талантливой, успешной в научно-техническом творчестве молодежи. УлГТУ является нашим постоянным партнером в вопросах подготовки высококлассных кадров для такой территории. Проведение инновационного форума – еще один показатель совместной работы университета и руководства региона над достижением общей цели».

Также в адрес участников форума приветствие прислал председатель Законодательного собрания Ульяновской области А.А. Бакаев: «Ульяновский Молодежный инновационный форум стал замечательной презентационной площадкой не только для студентов города, но и России, а теперь и мира. Наша область богата талантливой молодежью, и мы всегда рады единомышленникам на нашей земле. Ведь только вместе мы сможем добиться выдающихся результатов».

Участников Форума поздравил и главный федеральный инспектор по Ульяновской области В.П. Козин. Он отметил, что инновационные разработки, представленные на Форуме и создаваемые в дни его проведения, делают будущее доступным уже сегодня.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

IMG_20170915_095313.jpg

IMG_20170915_133731.jpg