Команда студенток УлГПУ заняла второе местона робототехническом фестивале «УлРобофест» в рамках VI Международного молодежного инновационного форума

Команда студенток  УлГПУ заняла  второе  местона робототехническом фестивале  «УлРобофест» в рамках VI Международного  молодежного  инновационного форума

Команда студенток факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в составе: Мария Баранова, Оксана Пазникова и Елизавета Ишуткина,  под руководством Гималетдиновой Камили  и Каренина Алексея  заняла второе место на робототехническом фестивале «УлРобофест»  в номинации «Фристайл».

Фестиваль был организован  в рамках VI Международного  молодежного  инновационного форума, который проходил с 13 по 15 сентября 2017 года в Ульяновском государственном техническом университете.

Также второе место на  фестивале в номинации «Роботы в жизни людей» завоевал Андрей Корнеев – ученик ГималетдиновойКамили,  посещающий  кружок по робототехнике в Детской ядерной медицинской академии при УлГПУ.

Призеры фестиваля получили ценные подарки.

В рамках этого же фестиваля студентки факультета педагогики и психологии:Гюзелия Салахова, Ландыш Атеева, Дина Вахитова, Анастасия Горелова и Наталья Полякова под руководством доцента кафедры информатики Владимира Лукьянова приняли активное участие в деловой игре «Моё инновационное предприятие».

Подготовка участников олимпиад и конкурсов проводилась на базе кафедры информатики УлГПУ под руководством заведующего кафедрой Шубовича Валерия Геннадьевича.

81SQ0tlAnsk.jpg