Студенты УлГПУ заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу и стритболу

Студенты УлГПУ заняли призовые места на  Всероссийских соревнованиях по мини-футболу и стритболу

На турнире по мини-футболу и стритболу, состоявшемся в рамках встречи спортивной молодежи в Самаре, команды Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова достойно представили Ульяновскую область, заняв второе и третье места.

В соревнованиях по мини-футболу за победу боролись  11 вузовских команд с разных регионов страны.  Команда УлГПУ обыграла  Самарский университет со счетом  2:0, а также Иркутский государственный университет со счетом 2:1 и вничью сыграли с Чувашским госуниверситетом (3:3). Четвертым соперником  должна была стать сборная государственного аграрного университета Брянска, но ее футболисты не вышли на площадку и получили техническое поражение (0:3). С десятью очками УлГПУ занял первое место в своем квинтете и вышел в полуфинал, где обыграл  команду Марийского государственного университета  со счетом 6:1. В главном поединке ребята уступили спортсменам из ВятГУ и в итоге заняли второе место.

Состав команды: Эльнар Тимаев, Максим Капралов, Игорь Ахметшин, Сергей Ахметшин, Станислав Румянцев, Константин Балахонов, Никита Круглов, Никита Этнюков. Тренер – Александр Капралов.

В стритболе наши спортсмены взяли бронзу. В своей группе они выиграли четыре встречи из пяти, уступив только будущим финалистам из Калининграда, и со второго места вышли в 1/2 финала.

Состав команды: Артур Низамов, Руслан Низамов, Сергей Галицкий, Александр Косов.

p0E7Lw-bHSc.jpg

gduiD_XepwY.jpg