Ректор УлГПУ Тамара Девяткина приняла участие во встрече с молодыми педагогами Димитровграда в честь Дня учителя

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина приняла участие во встрече с молодыми педагогами Димитровграда  в честь Дня учителя

3 октября, накануне профессионального праздника учителей, ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Тамара Девяткина побывала в Димитровграде, где приняла участие в заседании Клуба молодого педагога  на базе лицея №16.

В мероприятии участвовали: губернатор Ульяновской области С.И. Морозов,   глава города Димитровграда А.М.Кошаев, председатель социального комитета областного Законодательного Собрания И.В.Тихонов, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Е.В. Уба, заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия А.А.Баранов,  советник председателя правительства Ульяновской области, посол Ульяновской области в сфере информационно-коммуникационных технологий, директор ОГКУ «Правительство для граждан»С.В.Опёнышева, директор департамента общего образования министерства образования и науки Ульяновской области Н.А.Козлова.

С.И.Морозов поздравил присутствующих педагогов с наступающим Днем учителя и пожелал позитивного настроения и в целом положительных эмоций от своей работы в сфере образования: «Пусть вас радуют ваши ученики и воспитанники! Пусть в каждом из них отражаются ваши профессиональные успехи. И пусть вашей жизни сопутствуют благополучие и счастье».

В своем выступлении Сергей Иванович остановился на успехах города Димитровграда в сфере образования.

В дальнейшем состоялось обсуждение предложений по разработке  Стратегии развития образования Ульяновской области до 2030 года в части школьного образования. Сергей Иванович отметил, что такой документ необходим, так как образование вынуждено меняться под влиянием глобальных тенденций развития общества. Стратегия развития образования готовится и на федеральном уровне. Губернатор призвал молодых педагогов к обсуждению данных документов, ведь молодое поколение учителей будет создавать образование будущего.

В рамках встречи губернатор наградил лучших педагогов Димитровграда, достигших в своей работе заметных успехов.

В завершении встречи  лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года-2014» Е.В. Федотова от имени педагогического сообщества города выразила слова искренней благодарности губернатору С.И.Морозову и ректору Ульяновского государственного педагогического университета Т.В.Девяткиной за создание в 2004 году городского Клуба молодого педагога: «Клуб – то место, где из студентов делают педагогов, и не просто педагогов, а профессионалов с большой буквы», - отметила Екатерина Викторовна.

SAND8920.JPG

1003_pedagogi013.JPG