Научная работа доцента УлГПУ Эдуарда Гайнеева отмечена дипломом победителя всероссийского конкурса «Лучшая научная статья-2017»

Научная работа доцента кафедры технологий профессионального обучения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидата педагогических наук Эдуарда Гайнеева отмечена  дипломом победителя всероссийского конкурса «Лучшая научная статья-2017» в номинации «Педагогические науки». Тема его работы: «Метод творческих проектов как способ построения индивидуальной образовательной траектории в условиях стандартизации образования».         Конкурс «Лучшая научная статья» является самым крупным и популярным конкурсом, проводимым АНО ДПО «МЦИТО» и редакцией журнала «Концепт». Участники конкурса  - как отдельные ученые, педагоги, так и коллективы авторов. В конкурсе могут принимать участие кандидаты и доктора наук, а также лица, имеющие педагогический стаж работы.

Эдуард Гайнеев является Почетным работником начального профессионального образования РФ,  победителем Всероссийского конкурса «Мастер года – 2009», автором более 80 рационализаторских предложений. Победитель и призер Всероссийских конкурсов научно-методических разработок, победитель областных конкурсов профессионального мастерства.

Его профессиональные интересы: изучение проблем творческо-конструкторской деятельности, основ рационализаторской деятельности в условиях промышленного производства, концепции бережливого производства, (lean production), методика организации занятий практического обучения, конкурсов профессионального мастерства.

В эти дни Эдуард Гайнеев участвует в качестве эксперта  в  отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills по педагогическим компетенциям, который проходит с 9 по 11 октября 2017 года в УлГПУ.